Вторник, 16.04.2024, 14:59
Главная » 2016 » Май » 11

11 мая  на базе МБОУ «Шаховская гимназия» прошел Межрайонный пасхальный хоровой фестиваль "Светлая Пасха", который проводится второй год по инициативе учителей музыки городского округа Шаховская. В этом году в фестивале приняли участие 15 детских коллективов, а также вокалисты Шаховского и Лотошинского районов. Со словами приветствия ко всем участникам фестиваля обратился игумен Андрей (Боцаценко). В исполнение хоровых коллективов прозвучали детские пасхальные песнопения. По окончании победители и участники фестиваля  получили дипломы и грамоты.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 486 | Добавил: оператор | Дата: 11.05.2016

11 мая в Шаховской средней школе № 1 прошла 2-я межрегиональная православная конференция школьников и студентов «Воскресение». В конференции приняли участие  более 50-ти школьников из г. Подольска, г. Химки, г. Протвино, г. Бронницы, Волоколамского, Лотошинского, Серебряно-Прудского, Истринского, Пушкинского,  Рузского, Серпуховского и Шаховского районов, а также студенты Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Конференция была разделена на 9 секций по возрастным группам, в которых свои доклады представили по 5 участников, в каждой секции было свое жюри, которое выбирало лучшие работы участников.  В работе конферен ... Читать дальше »

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 532 | Добавил: оператор | Дата: 11.05.2016