Суббота, 20.04.2024, 06:45
Главная » 2017 » Январь » 17

17 января в Шаховском ЦДК состоялось  торжественное закрытие Районных Рождественских образовательных Чтений. Участников чтений приветствовали - благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин, главный специалист Управления образования Г.О.Шаховская Т.В. Рулина. Победители и призёры муниципального этапа олимпиад по Основам православной культуры и Духовному краеведению Подмосковья получили дипломы и памятные подарки. Которых прветствовал настоятель Сретенского храма с. Пески протоиерей Богдан Пасичнык. По итогам муниципальной выставки- конкурса «Новогодняя игрушка» победителей и призеров приветствовали и награждали дипломами и п ... Читать дальше »

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 450 | Добавил: оператор | Дата: 17.01.2017

С чем обычно у многих ассоциируются Рождественские праздники? Конечно, это украшенная шарами елка, мерцающие гирлянды на окнах, праздничный стол и подарки. Но только лишь в этом заключается праздник Рождества Христова? История рождения Спасителя говорит нам о том, что 2017 лет назад в Вифлееме произошло чудесное событие – у Девы Марии родился необычный Младенец. Произошло это в холодной пещере недалеко от Вифлеема, где пришлось остановиться на ночлег Марии и Иосифу. Прямо в кормушку для скота Пречистая Богородица положила рожденного Иисуса, и стоящие вокруг овцы, ослики и быки согревали Его своим дыханием. Первыми о Его рождении узнали пастухи, увидев Ангел ... Читать дальше »

Категория: Воскресная школа с. Муриково | Просмотров: 329 | Добавил: оператор | Дата: 17.01.2017