Пятница, 26.04.2024, 15:01
Главная » 2013 » Май » 5 » Пасха 2013 года в Шаховском благочинии
Пасха 2013 года в Шаховском благочинии

В ночь с 4 на 5 мая в храмах Шаховского благочиния прошли пасхальные богослужения. 4 мая, по окончании службы Великой субботы, благочинным было совершено освящение куличей и яиц во многих населенных пунктах и храмах Шаховского района. К празднику Пасхи Спасский храм села Ивашково был украшен живыми цветами и символом Воскресения Христова – Пасхальными яйцами с буквами ХВ. Богослужение сопровождал хор Спасского храма в составе 19 человек: наравне со взрослыми пели учащиеся Воскресной школы. Храм наполнили верующие со всего Шаховского района и близлежащих Лотошинского района и Зубцовского района Тверской области. По окончании богослужения настоятель – благочинный протоиерей Алексей Русин поздравил верующих с Великим праздником Пасхи и каждому вручил пасхальное яйцо. Участники хора и все, кто помогал в подготовке к Пасхе, получили пасхальные подарки. Затем состоялась праздничная трапеза для старших участников хора и прихожан. Днем на детский пасхальный праздник собрались младшие участники хора. Для них было приготовлено угощение в здании воскресной школы.

Категория: Воскресная школа Спасской церкви с. Ивашково | Просмотров: 555 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0