Суббота, 27.04.2024, 02:12

16 января в Шаховской гимназии прошел общешкольный Рождественский праздник, на котором звучали детские песни в исполнении вокального ансамбля «Акварелька» (руководитель Анисимова В.Н.) и стихотворения русских поэтов о Рождестве. Ведущими праздника были учащиеся 6-10 классов. В исполнении учеников 4а класса (руководитель Немкова Е.Н.) прозвучали рождественские колядки. Мероприятие посетил настоятель Всехсвятского храма поселка Шаховская игумен Андрей (Боцаценко).

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 267 | Добавил: оператор | Дата: 16.01.2020

15 января, в святочные дни, в социально-реабилитационном центре «Колпица» прошел рождественский праздник, подготовленный учащимися Шаховской СОШ № 1 вместе с активистами православного движения «Анести». На праздник были приглашены также воспитанники Ивашковского детского сада и благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин. После представления благочинный поблагодарил учителей и руководителя православного движения «Анести» Д. А. Бежевца за большую работу по духовно-нравственному воспитанию детей и подростков. Директор социально-реабилитационного центра «Колпица» И.С. Рощина поблагодарила школьник ... Читать дальше »

Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 237 | Добавил: оператор | Дата: 15.01.2020

14 января в Шаховской школе искусств состоялось закрытие Рождественских образовательных чтений. На мероприятии присутствовали ученики, педагоги, родители, начальник управления образования г.о. Шаховская Е.Н. Шишелина, благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин, духовенство Шаховского благочиния. Победителей муниципальных, областных и региональных этапов конкурсов по Основам православной культуры и выставки творческих работ в Шаховском музее награждали представители администрации г.о. Шаховская и руководители муниципальных учреждений вместе с духовенством Шаховского благочиния. Среди победителей конкурсов много участников православного дви ... Читать дальше »

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 267 | Добавил: оператор | Дата: 14.01.2020

13 января в воскресной школе с. Середа для учеников младших классов общеобразовательной школы прошел Рождественский праздник. Воспитанники воскресной школы вместе с родителями рассказали ребятам о событии праздника Рождества Христова. Были исполнены песни, стихи о рождении Христа. Благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин всем детям вручил рождественские подарки.

Категория: Воскресная школа с. Середа | Просмотров: 203 | Добавил: оператор | Дата: 13.01.2020

13 января в Ивашковском детском саду для детей младшей группы и старшей группы прошел Рождественский утренник. Дети рассказывали стихи о Рождестве, пели колядки, прославляя родившегося Младенца. На празднике присутствовал благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин. Отец Алексей всем детям вручил рождественские подарки.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 198 | Добавил: оператор | Дата: 13.01.2020

10 января в Ивашковском Доме культуры прошел Рождественский спектакль по сюжету известных сказок – «12 месяцев», «Морозко». На спектакле собрались школьники, воспитанники детского сада и приюта «Колпица». После представления благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин поздравил всех с Рождеством Христовым и Новым годом, а юным артистам вручил рождественские подарки.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 253 | Добавил: оператор | Дата: 10.01.2020

Рождество Христово в Ивашково

В ночь с 6 на 7 января 2020 года храмах Шаховского благочиния прошли праздничные богослужения в честь Рождества Господа нашего Иисуса Христа. в Спасской церкви с. Ивашково богослужение совершил благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин. В храме был установлен большой вертеп с иконой Рождества Христова. На богослужение администрацией г.о. Шаховская для верующих б ... Читать дальше »

Категория: Воскресные школы | Просмотров: 241 | Добавил: оператор | Дата: 07.01.2020