Четверг, 25.04.2019, 12:53

10 января в Ивашковском Доме культуры прошел рождественский спектакль «Заколдованный принц». На представлении присутствовали школьники и воспитанники детского сада и приюта «Колпица». По окончании спектакля благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин поздравил всех с Рождеством Христовым и вручил артистам рождественские  подарки.

Категория: Воскресная школа Спасской церкви с. Ивашково | Просмотров: 15 | Добавил: оператор | Дата: 10.01.2019

8 января активисты молодежного движения «Анести» поздравляли жителей Шаховской с наступившим Рождеством Христовым. Ребята ходили по улицам города и пели колядки, останавливались у супермаркетов, собирая удивленные взгляды покупателей, заходящих в магазин. Всем желающим они раздавали свои миссионерские листки.

... Читать дальше »

Категория: Воскресная школа церкви Иоанна Предтечи с. Раменье | Просмотров: 13 | Добавил: оператор | Дата: 08.01.2019

7 января в Иоанно-Предтеченском храме прошло Рождественское богослужение, на котором присутствовали активисты православного движения «Анести». По окончании службы вместе с настоятелем священником Андреем Тарасовым они поднялись на колокольню, послушали колокольный звон и увидели красивый зимний пейзаж.

В тот же день в Раменском Доме культуры состоялось представление «Рождественская звезда». На праздник пришли дети, родители, бабушки и дедушки. По окончании представления настоятель Иоанно-Предтеченского храма священник А ... Читать дальше »

Категория: Воскресная школа церкви Иоанна Предтечи с. Раменье | Просмотров: 12 | Добавил: оператор | Дата: 07.01.2019

В ночь с 6 на 7 января в храмах Шаховского благочиния прошли праздничные богослужения в честь Рождества Христова. В Спасском храме села Ивашково Рождественское богослужение возглавил благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин. В храме был установлен большой вертеп и высокие елки. На богослужении собрались верующие со всего Шаховского района, на службу администрацией Городского округа был предоставлен автобус. Богослужение сопровождал молодежный хор Спасского храма. По окончании службы благочинный участникам хора вручил рождественские подарки.

... Читать дальше »

Категория: Воскресная школа Спасской церкви с. Ивашково | Просмотров: 14 | Добавил: оператор | Дата: 07.01.2019

3 января, в Предпразднство Рождества Христова, богослужение прошло в Андрее-Стратилатовском храме с. Белая Колпь. По окончании службы благочинный протоиерей Алексей Русин воспитанникам воскресной школы вручил рождественские подарки. Дети читали стихи и пели песни.

Категория: Воскресная школа церкви Андрея Стратилата с. Белая Колпь | Просмотров: 11 | Добавил: оператор | Дата: 03.01.2019

24 декабря глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев  в торжественной обстановке вручил детям-сиротам ключи от квартир в новом доме, сданном в эксплуатацию в поселке Шаховская. Собственное благоустроенное жилье в новостройке по улице Солнечная получили пятеро ребят. Такой  замечательный подарок в канун Нового года стал возможен благодаря заботе государства и реализации  региональной программы по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С 2014 года в Шаховской по решению главы округа детям-сиротам квартиры выделяются с полной отделкой и только в домах-новостройках.  Приобретение квартир производится за с ... Читать дальше »

Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 5 | Добавил: оператор | Дата: 24.12.2018

7 декабря на базе МБОУ «Серединская СОШ» состоялось очередное собрание учителей духовно-нравственных дисциплин. Открытое занятие, посвященное празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы, подготовила учитель Серединской школы Киселева С.Н. На нем присутствовали ученики и педагоги из школ района, родители, учителя, классные руководители. В литературно-музыкальной композиции принимали участие учащихся 5-6 и 8 классов. Ребята в стихотворной форме рассказали о Божией Матери и событии введения Ее во храм. Выступление учащихся сопровождалось презентацией и видеороликами. Мероприятие воспитывало любовь не только к Божией Матери, н ... Читать дальше »

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 8 | Добавил: оператор | Дата: 07.12.2018

1 декабря на базе Дубранивского сельского Дома культуры прошла XIII-я Конференция патриотических и поисковых отрядов городского округа Шаховская «Патриотизм зажигает сердца», посвященная Дню неизвестного солдата. До начала Конференции на площади Дома культуры были развернуты походные палатки, работала полевая кухня. На площади разместилась настоящая боевая бронемашина и выставка находок, найденных поисковиками в ходе полевых экспедиций.

Перед началом конференции прошла торжественная церемония возложения венка к Обелиску погибших ... Читать дальше »

Категория: работа с молодежью | Просмотров: 7 | Добавил: оператор | Дата: 01.12.2018

30 ноября в Шаховской школе № 1 состоялось открытие Районных образовательных Рождественских чтений. Участников чтений приветствовали депутат Московской областной думы Т.В. Сердюкова и благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин. В работе рождественских чтений приняли участие все школы г.о. Шаховская, начальник Управления образования г.о. Шаховская Е.Н. Шишелина, духовенство Шаховского благочиния. После открытия Рождественских образовательных чтений учащиеся получили задание на проведение квеста. Победили получили грамоты и новый выпуск миссионерского листка православного молодежного движения «Анести».

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 8 | Добавил: оператор | Дата: 30.11.2018

В октябре в Шаховском благочинии стартовала ежегодная благотворительная акция «Согреем детские сердца добротой и любовью».

10 октября Спасскую церковь посетили ученики 2-3 класса Шаховской гимназии. Благочинный протоиерей Алексей Русин провел д ... Читать дальше »

Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 76 | Добавил: оператор | Дата: 26.10.2018

« 1 2 3 4 ... 41 42 »