Пятница, 26.04.2024, 18:13
Главная » 2009 » Январь » 07

В ночь с 6 на 7 января в Спасской церкви села Ивашково прошли Рождественские богослужения. После Великого повечерья, когда впервые поются Рождественские тропарь и кондак, на середину храма выносится Всенощное блюдо, на котором находится для освящения хлеб, пшеница, вино и елей. При троекратном пении Рождественского тропаря «Рождество Твое, Христе Боже наш...» священник трижды кадит икону Рождества Христова и приготовленное Всенощное блюдо, и читает молитву. Затем, после шестопсалмия начинается последование Утрени, которая украшается пением Рождественских ирмосов. В Спасской церкви, по традиции был приготовлен вертеп из еловых веток с иконой Рождества Христова, окруженного высокими елями. Около вертепа были установленны четыре подсвечника, на которые верующие ставили свечи Новорожден ... Читать дальше »

Категория: Воскресная школа Спасской церкви с. Ивашково | Просмотров: 512 | Добавил: оператор | Дата: 07.01.2009